Немного о стримерстве от ReQuiem`a #1

Тема в разделе "F.A.Q", создана пользователем Requiem|, 9 фев 2014.

  1. Requiem|

    Requiem| New Member

    0
    0
    0
    И всем добрый вечер, дорогие читатели :) Ну или те, кому вообще это стало интересно, а может тут есть тот, кто захотел этим заняться, м????
    И сегодня я разовью эту тему, в надежде, что когда я покину вас моё место сможет занять другой ^_^
    Ну, чтоб


    И всем добрый вечер, дорогие читатели :) Ну или те, кому вообще это стало интересно, а может тут есть тот, кто захотел этим заняться, м????
    И сегодня я разовью эту тему, в надежде, что когда я покину вас моё место сможет занять другой ^_^
    Ну, чтобы не теряться в своих мыслях, мы составим план, по которому я буду писать эту и будущие темы)
    В сегодняшней рубрике вы увидите(Прочитаете): Тех. настройка OBS, Xplit - программ для стрима. Далее у нас рассказ о том, как я сам начал этим заниматься, и некоторые советы, правила будущим стримерам(Если таковые здесь найдутся)
    _______________
    Вы можете оставлять вопросы и я с радостью опишу их в следующей части.
    _______________
    Ну тогда, наверное, стоит начать:) Для трансляций чаще всего используют такие программы как OBS(Open Broadcast Software) и Xsplit. Где их скачать и их полную настройку вы найдете здесь - ОБС - http://xstomper.ru/freewin/nastrojka-obs-open-broadcaster-software.html Хсплит - http://howtostream.besaba.com/nastrojka-xsplit/
    Все что надо вы найдете там. Единственное, что скажу, не стоит это делать если у вас проц. меньше I3 и меньше 4г RAM, но если вы решитесь, то используйте ОБС, потому что он проще, легче и менее давит на систему - но функционала у него меньше, чем у Хсплита.
    Наверное, вот так кратко я и закончу первый вопросик)
    О том, как же я мудак додумался стримить??? О_О Вы готовы???!!!Но на самом деле здесь нет, ни чего необычного))) Все произошло около 3-4-х лет назад, когда я играл за клан Artcom, который состоял из ДВ и МСК состава. Там я познакомился со многими дорогими мне людьми.. ну и конечно с теми, которые потом устроили мне не мало проблем. Сам клан был где-то на 6\10 не сильные, но и не сливали всем подряд) И как-то раз шел турнир, где я был обычным игроком, а нас транслировали(Да да именно тогда я узнал о компьютерных трансляциях) транслировал нас тогда какой-то хрен и Mazadox, который на данный момент играет в Доту2 жарит телок, живет на багамах имеет свой блэкджек и джакузи(Вранье все это). Вообщем на самой трансляции я неебически тащил и божил, ну так получилось)))И вот, мы победили! Вопросы конечно же, когда запись и т.п. и др. когда я посмотрел трансляцию я был в шоке, мне так понравилось, обо мне так лестно говорили, заподозрили с читами и смотрели только за мной. Вот вам по памяти два момента:1)"Ситуация 1 в 1, Реквием на лесенке в респаун хоме(Скидра, мы рейндежры), а его противник сейчас на каменке.(Тут противник прыгает с каменки и бежит ко мне, а я его слышу, оборачиваюсь и убиваю) Боже, вы это видел? Как так? Как он узнал, что он придет оттуда и так вовремя обернулся. Посмотрите на его счет, он не такой читерский, хоть парень и на первом месте, но играет он нечисто." 2)"(Я на кухне, противник собирается подниматься на кубики)Мазадокс где ваш игрок, Реквием на кухне сидит. М:Наш игрок сейчас будет подниматься на кубики. (Я обернулся на кубики) Господи, мазадокс, ты только сказал это и (Я убиваю противника, поднимавшегося по кубиками) Реквием тут же начал туда смотерть."
    Вообщем моментов было достаточно много)) И мне это реально понравилось, я эту трансляцию потом каждый месяц пересматривал, когда было скучно(В общем кол-ве примерно раз 8). После того как ко мне в голову пришла мысль, а почему бы и мне не постримить? Почему я не могу этого делать???(Тогда мне было мало годков, но считали, что мне лет 18 по голосу) Ну и я написал своему другу Kabzdec`y и командам BARS & Silens. На то время эти команды были ОЧЕНЬ интересны для трансляции, ну и мы решили заснять их матч) Итог: Сука такой феил был xDDD У меня же тогда ещё и комп был слабый, достаточно) Вообщем все получилось так, что на мою первую трансляцию зашло человек 35(Мы так испугались, 35 ЧЕЛОВЕК, ЭТО ЖЕ УЖАС! КАК МНОГО! КАБЗДЕЦ МНЕ СТРАШНО, МЕНЯ ТРЯСЕТ, СУКА!!!! Т_Т) вот так мы боялись этого)))) начали мы транслировать... честно говоря это было нечто)) Нечто ужасное) Лаги, фризы, говнокачество и мы хуесосики. Вообще К-К-К-Комбо из мяса вышло) Но было довольно весело и интересно) Конечно мы продолжили это делать, я настраивал трансляцию и как-то у меня переставало лагать, то лагало, вкратце МАААГИЯ. Ну наверное как-то так) Конечно были и те, кто меня не любили, но фанатов было больше и когда-то я уже стал известен для CodLife.RU это стимовское ХАРД сообщество. Было здорово :3 Меня до сих пор туда зовут и просят транслировать) Любят и помнят :3
    _________________
    Ну, а теперь советы будущим стримерам)
    Для тех, кто хочет начать стримить или уже стримит может почитать лично мое мнение. Для того, чтобы преуспеть в этом деле запомните несколько рекомендаций и правил:
    1)У вас должен быть приятный голос, такой, чтобы нравился зрителям(30% успеха)
    2)Вы должны разбираться в игре(50%)
    3)У вас должно быть чувство Юмора(Оставшиеся 20%) - к несчастью у меня чувство юмора плоское, тонкое и мне приходится вылезать на своём дебилизме ^_^
    4)Если же нет у вас Юмора, ни чего не поделаешь, вам придется компенсировать это все подачей информации, причем подавать её нужно будет на блюдечке, да ещё и с соусом, но не в коем-случае СОУСОМ КАРРИ, это можно на хейтеров, а обычным зрителям можно просто Кетчуп :3 Или же что-нибудь из ассортимента МакДака :D
    5)Мощное ПО с быстрым инетом. Да, интернет не меньше 30 mb\s
    6)Одно из главных, относитесь с уважением к зрителям.
    7)Ни когда, ни когда не ешьте за трансляцией, если вы серьезно стримите, это просто мучает и зрителей, и игроков, вообщем всем завидно и это довольно плохо.(Напрашиваются слова "Кто бы говорил", но я относился на стримах к вам, как свой, по-домашнему и не хотел напрягать обстановку) Ведь я и правда достаточно ел на трансляциях по коду и пил чай(80% трансляций)
    8)Если вы болеете, то воздержитесь от трансляций.
    9)НИ КОГДА, НИ КОГДА не сморкайтесь в микрофон, это помимо того,что не красиво, так и противно зрителям.
    10)И последнее, но не по значению, не ЗЕВАЙТЕ - этим всего лишь одним жестом вы способны убить весь интерес публики к трансляции. Запомните эти элементарные правила и дерзайте :)

    В будущем я вам расскажу о многих стримеров, которые появлялись в мои времена трансляций по коду, когда люди смотрели и пытались делать тоже самое. Поговорим о причинах, о ошибках, о том, почему они сразу уходили из этого дела и не смогли добиться того, чего захотели. Ну и конечно, если появятся вопросы, то я отвечу на них, конечно, если они связаны с этим делом ^^

    Кто дочитал, тот получает :* от Реквиема. :DDDD Запомните у Реквиема все делается с любовью :3
    Ваш Реквием(ReQuiem|)
    Моя группа vk.com/requiemtv
     
  2. OLEHb

    OLEHb Guest

    0
    0
    0
    У меня i7 8gb gtx580, я так понимаю мой выбор - Xplit ?

    У меня i7 8gb gtx580, я так понимаю мой выбор - Xplit ?
     
  3. Requiem|

    Requiem| New Member

    0
    0
    0
    Да, ты можешь взять Хсплит и юзать его спокойно. Но я хоть имею и мощный комп стараюсь юзать его редко. Чаще с ОБС

    Да, ты можешь взять Хсплит и юзать его спокойно. Но я хоть имею и мощный комп стараюсь юзать его редко. Чаще с ОБС
     
  4. alkazawr2

    alkazawr2 Member

    99
    0
    6
    во во покажи всем как играеш)))


    во во покажи всем как играеш)))
     
  5. OLEHb

    OLEHb Guest

    0
    0
    0
    А тебе мало видео?вот не пойму ты фапаешь на мои видюшки или что?)


    А тебе мало видео?вот не пойму ты фапаешь на мои видюшки или что?)
     
  6. Requiem|

    Requiem| New Member

    0
    0
    0
    Я бы посмотрел)

    Я бы посмотрел)
     
  7. come back

    come back New Member

    3
    0
    0
    ты много написал, мне было лень читать . Збс стример .
    p.s. III0I{


    ты много написал, мне было лень читать . Збс стример .
    p.s. III0I{
     
  8. OLEHb

    OLEHb Guest

    0
    0
    0
    В жалобах на игроков. Там мои видео, номад олень читер название. И во флудилке в теме для алказавра есть мое видео)


    В жалобах на игроков. Там мои видео, номад олень читер название. И во флудилке в теме для алказавра есть мое видео)
     
  9. Requiem|

    Requiem| New Member

    0
    0
    0
    ещё больше напишу для тех, кто хочет статть стримером.

    ещё больше напишу для тех, кто хочет статть стримером.
     
  10. OLEHb

    OLEHb Guest

    0
    0
    0
    Напиши, интересно.


    Напиши, интересно.
     
  11. Requiem|

    Requiem| New Member

    0
    0
    0
    Конечно

    Конечно
     
  12. madz1e

    madz1e New Member

    0
    0
    0
    Стример классный :)
    Знал его со Steam парень офигенный.

    Лойс за стримы


    Стример классный :)
    Знал его со Steam парень офигенный.

    Лойс за стримы