[FAQ] Общие вопросы и проблемы

Тема в разделе "F.A.Q", создана пользователем BattleFrame, 3 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BattleFrame

    BattleFrame BattleFrame GC Staff Команда форума Sherkan Player

    238
    6
    18
    Решение основных проблем по клиенту игры.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Как мне


    Решение основных проблем по клиенту игры.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Как мне обновить игру?
    A. Обновить игру можно двумя способами. Скачать обновленный клиент, либо запустить SEUS.exe, который находится в папке с игрой..
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. При запуске игры приходится очень долго ждать.
    A. Нужно удалить папку video из папки main. В 80% случаев помогает.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. При загрузке карты вылетает с Fatal Error / Mini-Dump (Критическая ошибка). Что делать?
    A. Прочитать системные требования для SE5 здесь и убедиться что ваша машина им удовлетворяет. Можно попытаться удалить все Steam'овские *.DLL файлы из папки с игрой и увеличить файл подкачки. На худой конец делаем следующим образом: запускаем закрытую игру, около минуты бегаем по карте, после чего можно пытаться заходить на сервера.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Запускаю игру и вижу AppId is not configured..
    A. Решение в этой теме.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. На сервере "щёлкает" оружие.
    A. Если у вас "щёлкает" оружие на каком-то одном сервере,но на других все нормально,то - сервер просто не обновлен до последней версии.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Меня выбрасывает из игры с ошибкой Create2DTexture....
    A. Штудируем эту тему.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Я зарегистрировался на форуме и могу авторизоваться, но при входе в игру пишет "Не верный логин.
    A. Система авторизации форума не всегда может распознать все пароли. При такой ошибке Рекомендуется установить "запасной" пароль как описано в этой теме.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Почему антивирус блокирует некоторые файлы в папке с игрой и обновлениями?
    A. Перед установкой крайне рекомендуется отключить антивирусы и внести папку с игрой как доверенную! Программы для обновления клиента написаны на том же движке что и некоторые вирусы т.к. он самый простой, поэтому фаерволы и антивирусы могут их блокировать! Вирусов в установщике НЕТ!
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Как сделать русский язык в игре?
    A. Чтобы сделать русский язык,идем в папку с игрой,заходим в папку main и удаляем файл под названием localized_russian_iw09.iwd. Запускаем,радуемся русскому языку.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Что делать,если поинты не зачисляются?
    A. Возможно в вашем никнейме присутствуют спецсимволы, которые не дают записать вас в базу данных SE5. Попробуйте сменить никнейм. Также причиной может являться фаервол, либо не открытый 80 порт.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Не могу зайти в игру. Появляется окно "передача уровня и призов" или "Обновления рангов...
    A. Повреждён файл статистики. Возможно вы использовали LVL HACK не совместимый с SE5. Необходимо сбросить вашу статистику удалив папку players (купленное оружие и кодпоинты при этом не сбрасываются)
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Новый SEUS не обновляет игру. Вылетает, перезапускается.
    A. Запустите от имени администратора или воспользуйтесь старым - http://srv.bfgc.net/sherkan/updater/SEUS_old.zip
    ----------------------------------------------------------------------------------------



    Решение основных проблем по серверу.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Как мне обновить сервер SE5?
    A. Создать в папке с сервером пустой файл server.txt, поместить в папку SEUS (http://sherkan.bfgc.net/showthread.php?t=4017&p=19181#post19181) и запустить его.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. Я создаю сервер на 14 человек, но отображается на 18. Как исправить?
    A. В параметрах запуска сервера необходимо добавить параметр set sv_maxclients 14.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Q. На сервере возникает ошибка "unknown function giveweapon".
    A. Открыть файл, на который ссылается ошибка и добавить вверху строку #include common_scripts\utility;
    ----------------------------------------------------------------------------------------
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.